Потому что мы любим Школу.

Начиная с 2015 года "Умная школа" проводит регулярные заседания дискуссионного клуба экспертов образования. Изначально мы придумали этот формат для обсуждения тем, жизненно важных для нашего иркутского проекта. Со временем стало понятно, что значимых тем гораздо больше, а предлагаемые экспертами решения, могут быть полезны и за пределами клуба. В тот самый момент мы решили открыть этот подкаст. Учителям, родителям, директорам школ, представителям сообщества приемных семей и органов опеки – всем, кто интересуется настоящим и будущим школьного образования, адресован этот подкаст.

Современная школа — карета прошлого или ракета будущего? Ксения Ларина, Марк Сартан, Кирилл Медведев, Ольга Леонтьева

10-08-2017

В эфире передачи "Родительское собрание" на радио "Эхо Москвы" эксперты обсудили, почему важно заставить образование работать на будущее и как школы "новой волны" ищут способы это сделать.

More   Download

Filetype: MP3 - Size: 43.96MB - Duration: 48:01 m (128 kbps 44100 Hz)

Как в России создаются «умные школы»: Марк Сартан, Александр Милкус

04-07-2017

В передаче «Родительский вопрос» на радио «Комсомольская правда» обсуждаем какие вызовы стоят перед образованием в наши дни, зачем ребенку жизненный проект и в чем особенности технологии жизненного проектирования, которую «Умная школа» представила в ООН.

More   Download

Filetype: MP3 - Size: 26.89MB - Duration: 35:09 m (107 kbps 24000 Hz)

Цифровая революция в школе: Марк Сартан, Никита Белоголовцев, Нина Добрынченко-Матусевич

03-04-2017

Программа в воскресном эфире радио "Говорит Москва" о проблемах образования и воспитания школьников в России. Гости - эксперты в области педагогики, психологии, социологии. Авторы программы - создатели онлайн-издания об образовании "Мел".

More   Download

Filetype: MP3 - Size: 22.94MB - Duration: 50:07 m (64 kbps 44100 Hz)

Школа и родители: кто они друг другу?

23-03-2017

Школа и родители: кто они друг другу?

В рамках дискуссии гости и постоянные члены клуба обсудили ожидания родителей и возможности школы, проблему совместимости ожиданий и возможностей, что школа может диктовать родителям и как возможно разделить общую ответственность за результат образования

More   Download

Filetype: MP3 - Size: 139.33MB - Duration: 2:32:09 m (128 kbps 44100 Hz)

Go to episodes archive

Smiley faceFrom the admin area you can customize this box. For instance you can add Widgets and Buttons

You can optionally disable the freebox if you don't need it.